Hовости

Трафаретная печать - возможность для творческого самовыражения

selkografija.jpg

Трафаретная печать – это отображение графического изображения, текста или дизайна на каком-либо материале, используя трафарет. Через трафарет краска попадает в предназначенные места, а остальная плоскость покрывается слоем, который не пропускает краску.

 

 

Сетчатая печать является видом трафаретной печати, при котором используется тканевый или металлический материал, натянутый на рамку. Использованные формы могут быть и вырезанными, и нарисованными, а также есть возможность изготовить их как мануально, так и фотомеханически. Это возможность создавать творческие решения дизайна на практически любом материале. Есть три метода данной печати: мануальный, полуавтоматический и автоматический.

 

 

Когда выбрать сетчатую печать? Это возможность дополнить уже готовый продукт особыми элементами дизайна. Сетчатая печать подходит для продуктов различного материала, не только для бумаги или картона, но и для стекла, дерева, металла или текстиля. Если используется подходящая краска, то ни один из материалов не затрудняет процесс печати.

 

 

Может хотите, чтобы цвет особенно выделялся? В таком случае сетчатая печать станет наиболее подходящим решением. Во-первых, с помощью трафаретной печати можно достичь более насыщенного и блестящего эффекта, нежели с помощью офсетной печати. Во-вторых, даже сам процесс покрытия краской в сетчатой печати отличается от офсетной или цифровой печати. Из-за особого процесса трафаретной печати возможно получить плотный слой краски. Если про офсетной печати слой составляет лишь 1 – 2 микрометра, то с помощью технологий сетчатой печати плотность слоя варьируется от 8 до 1000 микрометров и даже больше!

 

 

Спецэффекты! Хотите добавить изюминку своему продукту? И в этом случае, сетчатая печать – это то, что Вам необходимо! Это возможность создавать нестандартный дизайн с объёмной печатью или блёстками, с имитациями бархата, резины или других материалов.

 

 

Выдержка цвета. Использование трафаретной печати сулит прочный результат. Есть возможность выбрать наиболее подходящую необходимости краску и сделать защитный слой, который не пропускает ультрафиолетовые лучи, влагу, а также на нём не остаётся царапин. Эту технику используют, чтобы создавать дизайн для продуктов, которые предусмотрены для повторного использования, например, кружки, майки, плакаты или баннеры, для этих продуктов очень важно, чтобы покрытие краской было прочное и качественное. Сетчатая печать станет отличным выбором, если хотите создать продукт с тёмным фоном, в таком случае цвета будут наиболее яркими.

 

 

Повторное использование. Когда создан трафарет, его с лёгкостью можно использовать повторно. Поэтому, например, если хотите использовать логотип своей компании на презентационных материалах, его можно будет печатать и на майках, и на тканевых мешках, и на плакатах или баннерах.

 

 

Если Вы хотите создать яркие продукты, используя технику сетчатой печати, то SIA “Dizains un Druka” сможет реализовать Вашу задумку. Наша профессиональность и качество работы гарантирует лучшие результаты и исход, соответствующий Вашим просьбам!