Hовости

5 советов по созданию стендов Roll-up

Rollup-Mockup2(100-x-200).jpg

Roll-up стенды – это отличный способ, как выделиться и рекламировать себя потенциальным клиентам в конкурентной среде. Roll-up стенд быстр в разработке, лёгок в перемещении, а также является отличным примером передачи информации. Что необходимо учесть, разрабатывая Roll-up баннер? В этой статье мы обобщим 5 вещей, на которые стоит обратить внимание при создании Roll-up стенда.

Дизайн Roll-up стенда, определённо, является первым приоритетом. Roll-up баннер – это инструмент для привлечения клиентов, однако, чтобы добиться хорошего результата, стенд должен притягивать внимание своим внешним видом. Используйте яркие цвета, изображения, большие надписи и интересные дизайны. Конечно, вы хотите, чтобы клиент остановился, прочитал и углубился в Ваше предложение, поэтому Roll-up стенду нужно быть легко читаемым и сочетающимся с остальным дизайном компании.

Важно правильное расположение лого предприятия. Лучше всего поместить лого в верхней части баннера. Логотип должен быть связным, крупным и заметным. Таким образом, даже если клиент не подойдёт ближе к стенду, лого компании останется у него в памяти. Обязательно нужно использовать иллюстрации высокого качества, чтобы они не расплывались на баннере большого формата. Roll-up стенду нужно создавать лучшее впечатление о Вашем предложении!

Понятная информация. Конечно, каждый предприниматель может многое рассказать о своей организации, продукте и услугах. Но для Roll-up баннера стоит использовать более краткую и конкретную информацию. Одно изображение стоит сотни слов, поэтому используйте их! Стоит придерживаться правила направлений: сверху вниз, слева направо. Это привычный способ восприятия информации, используя этот принцип, стенд можно будет прочитать без затруднений. Выделяйте наиболее важную информацию, используя ключевые слова. Используйте шрифт, который сочетается с общим стилем компании, также стоит отказаться от массового использования букв маленького размера!

Цель использования Roll-up стенда. Стоит уточнить, что дизайн данного баннера будет отличаться в зависимости от целевой аудитории. Если стенд нужен для базарчика, где Вы хотите продать свой продукт, информация должна быть по возможности короче, так как главная задача – привлечь клиента и заставить его остановиться рядом с Вами. Но, если цель использования Roll-up стенда заключается в информировании прохожих в месте, где у них есть возможность остановиться и прочитать текст, тогда, конечно, можно включить больше информации!

Используйте Roll-up баннер вместе с другими рекламными продуктами. Roll-up стенд является отличным носителем рекламы, который способен привлечь внимание потенциальных клиентов, но не забывайте использовать и другие виды рекламы! Используйте материал, который клиент может взять с собой – визитные карточки, буклеты, рекламные листки или же подарки с логотипом компании, например, ручки или закладки. Самая эффективная реклама получится в результате совместного использования всех продуктов, которая окажет позитивное влияние на клиента.

Если Вы поняли, что Roll-up стенд – необходимый Вам инструмент маркетинга, SIA “Dizains un Druka” с радостью поможет создать наиболее эффективный стенд, соответствующий Вашим потребностям. Мы предлагаем не только разработку баннеров, но и изготовление других продуктов типографии и презентационной рекламы. Создадим индивидуальный дизайн, опираясь на Ваши пожелания, в высоком качестве и по приятным ценам!

Чтобы получить больше информации, просим связаться с нами по электронной почте – info@tipografijas.lv или по телефону – + 3712786328!