Hовости

5 вещей, которые следует учитывать перед созданием логотипа компании.

logotipa_izstrade_tipografijas_poligrafijas_pakalpojumi.jpg

Логотип - это больше чем символ, он отражает ценности бренда и визуальную идентичность.
Разработка логотипа один из первых шагов на создании бренда, и именно с его помощью компания создает свой образ. Логотип изображается как на буклетах и визитных карточках, так и на веб-сайтах, в аккаунтах в социальных сетях, и во многих других маркетинговых материалах. 

Существует множество важных аспектов, которые необходимо брать во внимание при создании логотипа, чтобы его было возможно использовать как инструмент маркетинга, и чтобы он работал как идентификация бренда. 

Здесь собраны некоторые советы, которые необходимо рассмотреть каждому дизайнеру или клиенту прежде чем создавать логотип компании:


1. Изучить и проанализировать цели компании
Если логотип создается для клиента, важно изучить и понять его бизнес. Какие ценности у данной компании и какое сообщение желает донести до потребителей. Какие элементы и цвета будут правильными? Следует начать с уточнения что продает компания и кто ее клиенты. Когда соответствующая информация получена намного проще выбрать правильные цвета, формы, шрифт, линии и символы. Только тогда может начинаться путь к разработке логотипа компании. 
Всегда важно обдумать историю компании, которая может добавить особую перчинку логотипу. Например, известная золотая арка McDonald’s, которая изображена на логотипе как буква М, была размещена в одном из первых ресторанов McDonald’s, придавая особое значение логотипу. Если желаете связать логотип с историей компании, важно подумать – кто создал компанию и когда это произошло. Возможно архитектура или владелец бизнеса обладал каким-то самобытным элементом, который мог бы сформировать образ и рассказать историю. 

2. Не повторяй за известными брендами:
Бесспорно, важно следовать новинкам, моде и актуальностям в сфере дизайна. Однако следует помнить, что дизайн, который популярен сегодня, не будет таким через какое-то время. Модные цвета, формы и шрифты меняются. Лучше создать свой уникальный дизайн, который будет содержать ценности компании, подумав о том, что никто до этого не делал. Тенденции в сфере дизайна приходят и уходят, некоторые из них периодичны и со временем снова возвращаются. На сколько бы это не казалось разочаровывающим сейчас, лучше отойти от повторений. Мы поможем твоей компании определиться с подходящим дизайном. Здесь можно просмотреть некоторые образцы.

3. Сперва разработай логотип в черно-белом цвете:
Определиться с правильной палитрой цветов может быть очень сложным, особенно на начальном этапе разработки дизайна. Выбор цветов неограничен. Именно поэтому лучше разработать дизайн черно-белым и только потом добавить цвет. Дизайн логотипа компании должен быть одинаково впечатляющих как в цветном, так и в черно-белом варианте. Следует помнить, что лого в некоторых обстоятельствах может быть распечатан черно-белым, например, печатая газету предприятия.

4. Обратите внимание на размер логотипа:
Разрабатывая логотип компании большое значение имеет масштаб логотипа. Логотип будет размещен как на рекламных стендах, плакатах, визитных карточках, так и в социальных сетях, газета и баннерах. Масштаб определяет подстраивается и меняется ли дизайн для разных размеров и ориентаций. 
Дабы логотип подходил для всех традиционных и дигитальных аспектов маркетинга, нужно убедиться, что лого хорошо выглядит во всех возможных форматах. Следовательно, Вам необходимо провести тест логотипа как в маленьком, так и в крупном формате масштаба. Полезно создать множество версий логотипа, которые предусмотрены для разных случаев использования 

5. Простота и пропорциональность:
Простые и понятные логотипы зачастую эффективнее чем те, что перенасыщены многими деталями. Чем проще логотип, тем легче ему достигнуть золотого сечения. 
Это математическая величина, которую используют в искусстве, для придания гармонии и пропорциональности. В современности золотое сечение в своих логотипах используют такие бренды как Pepsi, Toyota и Disney. 
Останавливайтесь на цветах, формах, линиях, символах и формах, которых достаточно для передачи сообщения. Поймите, что меньше это больше. Чем больше элементов Вы добавите логотипу, тем сложнее его распознать.

Важно встать перед глазами потребителя, и это возможно достичь, когда в логотипе компании будет наблюдать дизайн, который выделяется. На рынке тысячи предприятий, которые обращают на себя внимание клиентов. Однако успешная компания - это та компания, которая сама себе создала уникальность. Ваш логотип будет напечатан на каждом Вашем продукте или услуге. Именно поэтому логотип становится лицом компании. Мы поможем Вам разработать Вашему предприятию разработать подходящий логотип. Больше информации: http://www.tipografijas.lv/ru/dizajn/logotip

 

tipografijas.lv dizainsundruka.lv
+371 27863280
info@tipografijas.lv