Hовости

6 советов, которые следует учитывать при создании визитной карточки

dizainsundruka_vizitkarte_poligrafijas_pakalpojumi.jpg

Визитная карточка – один из основных трюков маркетинга, который помогает поддерживать отношения с потенциальными клиентами, которые посещают конференции или связующие мероприятия. Как же убедиться, что визитка отражает её хозяина в лучшем виде?

 

Как сделать превосходную визитную карточку:

 

  1. Выбрать соответствующую форму и размер:

Перед разработкой своей визитки очень важно знать, какому размеру и ориентации Вы отдаёте предпочтение. Размер стандартной визитной карточки – 90х50 мм. Её размеры влияют на размер текста и количество включённой информации. Наиболее привычны горизонтальные визитки прямоугольной формы, вертикальные не пользуются настолько большим спросом, но их можно использовать, чтобы отличаться от конкурентов. Выбирая форму и размер визитки, стоит брать во внимание сущность бизнеса и какое впечатление о себе он создаёт – традиционный и узнаваемый или нетрадиционный и смелый.

  1. Выбрать подходящий дизайн:

Правильно разработанная визитная карточка напоминает людям о первой встрече и побуждает тех, кого интересует Ваш продукт или услуги, связаться или посетить Вас, чтобы узнать больше информации. Важно выбрать дизайн и цвета, которые ассоциируется с Вашей сферой деятельности, чтобы визитка была легко узнаваема. Также немаловажно выбрать правильную обработку и бумагу, это поможет клиенту понять, что именно Вы предлагаете наиболее выгодное предложение и высокое качество. Выбранный материал также указывает на то, что Вы представляете молодое и открытое для нововведений предприятие или организацию, которая обладает успешностью и опытом на протяжении долгих лет.

  1. Выбирайте нетрадиционный материал:

Большая часть визиток печатается на бумаге. Это самая выгодная техника печати. Если хотите быть более креативными, можете печатать контактную информацию на других материалах, например, на прозрачной пластмассе, дереве, металле или магните. Нужно иметь в виду, что визитные карточки должны быть переносимыми и не должны занимать много места, чтобы их с лёгкостью можно было положить в карман. Будьте творческими, помните о ценностях Вашего бизнеса и выделяйтесь среди своих конкурентов.

  1. Помните об основных принципах дизайна:

Возможно, это очевидно, однако важно помнить, что визитки – это печатный материал, поэтому к ним относятся принципы дизайна для бумажной печати:

  • Не располагайте текст и другие элементы ближе, чем 5 мм от края, потому что, разрезая бумагу, можно срезать лишние 5 мм с любой стороны.
  • Чтобы избежать белых краёв, продлите все фоновые элементы и цвета до концов бумаги.
  • Не располагайте текст и другие элементы ближе, чем 3-5мм от линии среза.

Ознакомьтесь с основными принципами дизайна здесь!

  1. Убедитесь, что Ваша контактная информация понятна:

Важно определить порядок контактной информации. Стандартное расположение контактов такое:

  • Название компании;
  • Имя, фамилия;
  • Название профессии;
  • Контакты (электронная почта, номер телефона, социальные сети и др.)

Контактную информацию принято выравнивать по правому, левому краю или по центру. Если есть предпочтение связываться с Вами конкретным образом, этот контакт можно выделить более крупным шрифтом или более заметным расположением. Помните, меньше – это больше. Визитная карточка должна быть понятной любому, кто её получает. Создавайте аккуратное и чёткое впечатление.

  1. Добавьте своей визитке дополнительное использование:

Используйте вторую часть визитки, чтобы напомнить о встрече или сделать её более выгодную для клиента. Поместите календарь с выделенными важными датами в зависимости от того, что Вы предлагаете клиентам. Поместите обычный или QR код, который приведёт к особому предложению, добавьте карту, своё фото, которое расскажет о Ваших ценностях, добавьте купон – что угодно, что поможет оставить в памяти Вашу организацию. Будьте креативными!

 

Перед печатью визитки, проверьте её трижды. Контактная информация должна быть понятной, грамматика – правильной, а шрифт – читаемым. Используйте эти советы, чтобы создать идеальную визитку для Вашего бизнеса. Если не хватает идей, обращайтесь к профессионалам, у которых всегда найдётся пара советов, которыми они готовы поделиться.

 

tipografijas.lv, dizainsundruka.lv

Тел.:  +371 27863280

Э-почта: info@tipografijas.lv