Hовости

6 советов по созданию заметного плаката

RJ_Poster_Jauna_kolekcija.jpg

Плакат - один из первых маркетинговых инструментов помогающий привлечь внимание людей. Это эффективный способ сосредоточить внимание к распродажам в магазинах, запланированным мероприятиям, специальным акциям или важным объявлениям. 

Пожалуй, самая сложная задача при создании плаката – это объединение привлекательной художественной графики с текстом, а также его оформление таким образом, чтобы он содержал призыв к действию. Хотя не существует единого принципа производства плакатов, все же рекомендуется брать во внимание несколько методов для создания дизайна плакатов. 

Эти советы можно использовать при создании вашего плаката:

1.Выберите подходящий размер.

Прежде чем выбрать подходящий размер плаката, важно решить, где он будет располагаться. Если плакат будет размещен на стене с множеством других плакатов или на ярком фоне, распечатайте его в большем размере, чтобы он выделялся. Если плакат будет размещен на стене с множеством других плакатов или на очень ярком фоне, распечатайте его в большем размере, чтобы он выделялся. 
В свою очередь, если плакат будет размещен на относительно голой стене, распечатайте его меньшего размера и по возможности поместите несколько плакатов рядом друг с другом, чтобы произвести более сильное впечатление. Лучше всего использовать стандартные размеры для плакатов, которые вы собираетесь распечатать. 

Стандартные размеры плакатов:

  • A1 (594 мм x 841 мм) = большой плакат;
  • A2 (420 мм x 594 мм) = средний плакат;
  • A3 (297 мм x 420 мм) = маленький плакат;

Если вы планируете печатать нестандартные плакаты или хотите узнать больше о печати плакатов и их размерах, свяжитесь с нами!

2.Спланируйте цель и целевую аудиторию плаката.

Прежде чем приступить к созданию плаката, запишите план на бумаге, чтобы лучше понять, для кого и с какой целью сделан плакат. Создавайте цели и задачи дизайна, которых вы хотите достичь с помощью своего плаката. Это очень важный момент для того, чтобы плакат передавал задуманное сообщение.

Три самых важных вопроса, о которых следует подумать: 

  • Каков образ вашего бренда и как вы его представите?
  • Какова целевая аудитория вашего плаката?
  • На что вы хотите обратить внимание в своем плакате?

3. Разработайте макет плаката.

Выбранная целевая аудитория должна понимать послание на плакате. Определите расположение элементов на плакате - правее, левее или по центру, затем таким образом распределите надписи, фотографии, тексты и фигуры. Элементы на плакате должны быть одинаковыми, а это значит, что объекты и текст необходимо выровнять. Элементы на плакате должны быть одинаковыми, а это значит, что объекты и текст необходимо выровнять. Текст часто располагается по центру, что создает ощущение симметрии.

Если на плакате будет опубликовано мероприятие, укажите на нём дополнительную информацию:

  • Название мероприятия;
  • Дата мероприятия;
  • Информация о ценах, включая скидки;
  • Правила проведения мероприятий;
  • Расположение автостоянки;

Может показаться, что если разместить на плакате как можно больше информации, то это привлечёт больше внимания. На самом деле, нужно помнить, что чем больше информации отображается, тем выше риск того, что плакат не привлечёт внимание читателей. 

4. Выберите цвета плаката.

Цвета плаката, вероятно, будет первым, что заметит публика, особенно издалека. Вот почему так важно их правильно подобрать. Сочетание правильных цветов - один из основных принципов успешного визуального дизайна плаката. Однако выбор правильных цветов может занять много времени, если вы не знакомы с теориями цвета. 

Одним из самых простых и одновременно гарантирующих отличный эффект является закон цветов 60–30–10 . В качестве основного цвета выбирается один из основных цветов: красный, синий или желтый. Затем выбираются два дополнительных цвета. Вы можете использовать Используйте приложение Adobe Color, чтобы подобрать дополнительные цвета. Основной цвет должен занимать около 60% плаката, а два других цвета – 30% и 10% соответственно. Вы всегда можете добавить еще один-два цвета. Это цветовое правило создаст иерархию в дизайне плаката. Здесь вы можете увидеть образцы плакатов.

5. Добавьте подходящие фотографии.

Правильно подобранная фотография может сделать гораздо больше, чем текст. Если вы уже установили образ бренда и цель , то выбор подходящих фотографий должен быть легкой задачей. 

Помните две вещи:

  • Выберите фотографию, которая действительно соответствует назначению плаката;
  • Выберите фотографию, которая хорошо сочетается с текстом и дополняет его. Также, чтобы на неё легко было добавить другие элементы и предполагаемый текст.

6.Добавьте текст.

Названия должны быть простыми, с использованием крупного шрифта, это поможет определить, что целевая аудитория заметит в первую очередь. Привлечь внимание людей поможет разнообразие шрифта, размер и цвета текста. Если вы решите использовать разные шрифты, используйте те, которые значительно отличаются и вам не следует использовать более двух разных текстовых шрифтов. Используйте полужирный шрифт, чтобы поделить текст на разделы. Использование ЗАГЛАВНЫХ БУКВ и курсива также выделяет различные разделы. Важно помнить, что по плакату зрители должны понимать - что, где и когда.

 

Создайте дизайн плаката самостоятельно или доверьте это нашим профессиональным дизайнерам. Обращайтесь в нашу типографию, и мы предложим вам печать плакатов по оптимальным ценам и в кратчайшие сроки.

 

 
Ваш dizainsundruka.lv
моб. тел. +371 27863280
info@tipografijas.lv