Hовости

Как привлечь клиента с помощью буклета?

Dizains_un_druka_Inga_Berzina_Bukleta_A4_vizualizacija_01.png

В активном ритме будней и постоянно меняющейся сфере бизнеса невозможно находиться в нескольких местах одновременно, как бы этого не хотелось. Однако буклет, который передаёт информацию о Вашем предприятии, может работать сразу в разных местах и обеспечивать этой информацией потенциальных клиентов.

Хорошо разработанный буклет кратко и чётко знакомит с преимуществами и необходимости компании или предоставляемых услуг. Но если клиенту не понятен буклет, он выберет предложение конкурентов. Именно поэтому очень важно, разрабатывая этот маркетинговый приём, сотрудничать с профессионалами.

Разработка дизайна буклета – первый шаг в его разработке. Во время создания стоит обратить внимание на сферу деятельности компании, специфику, целевую аудиторию, общий стиль, а также на вид предложенных услуг или товаров. Буклет должен быть легко читаем и интересен, этого можно достичь с помощью использования изображений, выбора правильных цветов и разделения текста на чёткие блоки.

Главные элементы, которые должны быть в буклете, это заголовок, лого и название компании, контактная информация, описание продуктов и услуг, а также причины, почему клиентом нужно выбрать именно Ваше предложение. Можно включить изображение и значимую статистику или понятные графики.

Для содержания буклета нужно найти способ, как привлечь клиента, например, включить привлекающий внимание заголовок или предложить решение конкретной проблемы. Эффективный способ, как привлечь внимание, использовать призыв к действиям или особое предложение, например, предложить скидку, небольшой подарок или возможность попробовать продукт.

Макетирование буклета тесно связано с разработкой дизайна. После того, как информация о компании собрана, создан набросок буклета, начинается разработка макета. Это значит, что происходит подстраивание текста, изображений и графических элементов согласно требованиям, чтобы в дальнейшем макет подходил для любой полиграфической продукции.

Последний шаг – распечатка буклета. Для печати буклета важно выбрать подходящую бумагу, также нужно брать во внимание качество и цену предложения. Обычно буклет – с обеих сторон пропечатанный лист бумаги А3 или А4 формата, который сложен в 2 или больше слоёв. Часто предприятие в последний момент понимает, что необходим буклет. В таком случае SIA “Dizains un Druka” предлагает распечатать срочные работы маленького или среднего тиража в течение часа после одобрения макета.

Выбирая SIADizains un Druka, можете быть уверены, что у Вашего буклета будет привлекательный дизайн, будет разработан макет, который будет распечатан на качественном и подходящем материале. Будем рады ускорить Ваш профессиональный рост, создавая необходимые и качественные способы привлечения клиентуры!